В МО «Майминский район» завершился муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

В целях формирования и закрепления грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, воспитания и формирования гражданской ответственности, осуществления противопожарной пропаганды и привлечения  обучающихся в дружины юных пожарных  с 01 февраля по 30 марта 2021 года в МО «Майминский район» Республики Алтай проходил муниципальный этап конкурса детско-юношеского  творчества по пожарной безопасности  «Неопалимая купина», посвященный «Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф».

На муниципальный этап поступило более 200 работ – рисунки, плакаты, аппликации, игрушка, тестопластика, пластилинография, текстильный дизайн. Участниками конкурса стали отдельные авторы и коллективы в четырех   возрастных группах.  Победителями и призерами стали:

Художественно-изобразительное творчество
1 место
1 «Шлем пожарного» Кручинкина Дарья, 16 лет МБОУ «Кызыл-Озекская СОШ» Вечь Ольга Шамильевна
2 «Огнеборцы» Пилипчук Екатерина, 13 лет «Майминская СОШ №3 им. В.Ф. Хохолкова» Алматова Вера Викторовна
3 «Стоп – ток» Лютаева Дарья, 10 лет МБУ ДО «МРЦТ им. В.Г. Софронова» Машкова Ирина Юрьевна
2 место
1 «Береги живое от пожара» Сарыбашева Айлана, 10 лет МБОУ «Сайдысская ООШ» Чунжекова Ираида Васильевна
2 «Борьба с огнем» Пышкин Владимир, 16 лет МБОУ «Соузгинская СОШ» Казадаева Ольга Александровна
3 «Огонь в лесу» Репина Яна, 12 лет МБОУ «Карасукская ООШ» Васильева Евгения Петровна
3 место
1 «Берегите лес от пожара» Капытина Юлия, 14 лет МБОУ «Подгорновская СОШ» Рождественская Е.П.
2 «Лесной пожар» Шмакова Алёна, 15 лет МБОУ «Усть-Мунинская СОШ» Журавлева Елена Викторовна
3 «При пожаре звонить 01» Окуловских Мария, 10 лет МБОУ «Майминская СОШ №1 им. Н.А. Заборского» Трошина Ирина Николаевна
Декоративно-прикладное творчество
1 место
1 «В наш дом пришла беда» Козлова Дария, 13 лет МБОУ «Усть-Мунинская СОШ» Скидан Елена Михайловна
2 «Рабочий день пожарного» Балекин Кирилл, 7 лет МБОУ «Алферовская НОШ» Графская Ирина Евгеньевна
3 «Герб пожарной части» Бокова София, 10 лет МБОУ «Усть-Мунинская СОШ» Бокова Надежда Владимировна
2 место
1 «Служба спасения 01» Коробченко Амина, 12 лет МБОУ «Усть-Мунинская СОШ» Скидан Елена Михайловна
2 «Лэпбук» Коллектив Дружины юных пожарных «ДЮПята» МБОУ «Алфёровская НОШ» Графская Ирина Евгеньевна
3 «Пожарный щит» Федоровский Владимир, 7 лет МБОУ «Алфёровская НОШ» Графская Ирина Евгеньевна
4 «Пожарный» Фокина Ирина, 7 лет МБОУ «Алфёровская НОШ» Графская Ирина Евгеньевна
3 место
1 «Кошкин дом» Налимов Кирилл, 8 лет МБОУ «Алферовская НОШ» Графская Ирина Евгеньевна
2 «Спички детям не игрушка» Ковалёва Алёна, 12 лет МБОУ «Кызыл-Озёкская СОШ» Парамонова Елена Алексеевна
3 «Пожар в лесу» Дедикова Софья, 8 лет МБОУ «Майминская СОШ №2» Жданова Наталья Егоровна
4 «Кот Василий» Васильев Дмитрий, 8 лет МБОУ «Алферовская НОШ» Графская Ирина Евгеньевна
5 «Тетя, тетя Кошка» Халилова Сабина, 8 лет МБОУ «Алферовская НОШ» Графская Ирина Евгеньевна