В МО «Майминский район» завершился муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

       В целях формирования и закрепления грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, воспитания и формирования гражданской ответственности, осуществления противопожарной пропаганды и привлечения  обучающихся в дружины юных пожарных  с 01 февраля по 15 марта 2019 года в МО «Майминский район» Республики Алтай проходил муниципальный этап конкурса детско-юношеского  творчества по пожарной безопасности  «Неопалимая купина».  На муниципальный этап поступило более 300 работ – рисунки, плакаты, аппликации, игрушка, тестопластика, пластилинография, текстильный дизайн, макеты. Участниками конкурса стали отдельные авторы и коллективы в четырех   возрастных группах. Победителями и призерами стали:

«Художественно-изобразительное творчество»

возрастная категория до 8 лет

1 место – Мощенко Матвей, Жермелёва Маргарита, Бердюгин Дамир, Иванов Александр, Лехман Максим, Басенцян Лианна, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова», руководитель Лобастова Наталья Викторовна;

2 место – Нагайцева Анастасия, обучающаяся МБОУ «Верх-Карагужская СОШ», руководитель Савельева Анастасия Евгеньевна;

3 место – Бурьянов Иван, воспитанник МБДОУ «Ручеёк», руководитель Мальцева Елена Михайловна.

возрастная категория 8-13 лет

1 место – Казанцева Татьяна, обучающаяся МБУ ДО «МРЦТ им. В.Г. Софронова», т/о «Ровесник», руководитель Машкова Ирина Юрьевна;

1 место – Прокопьева Дарья, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 2», руководитель Чеконова Вера Викторовна;

1 место – Фоменко Полина, обучающаяся МБУ ДО «МРЦТ им. В.Г. Софронова», т/о «Компьютер и Я», руководитель Сафронова Ольга Михайловна;

2 место – Саразетдинов Марк, обучающийся МБОУ «Подгорновская СОШ», руководитель Гартман Надежда Ивановна;

2 место – Омонова Марина, обучающаяся МБОУ «Карасукская ООШ», руководитель Васильева Евгения Петровна;

2 место – Мурадов Станислав, обучающийся МБОУ «Верх-Карагужская СОШ», руководитель Полякова Наталья Викторовна;

2 место – Янов Сергей, обучающийся МБОУ «Майминская СОШ №1», руководитель Казанцева Валентина Фёдоровна;

3 место – Чернова Ксения, обучающаяся МБУ ДО «МРЦТ им. В.Г. Софронова», т/о «Чудесница», руководитель Яжанкина Людмила Павловна;

3 место – Шейко Дарья, обучающаяся МБУ ДО «МРЦТ им. В.Г. Софронова», т/о «Чудо-Next», руководитель Яжанкина Людмила Павловна;

3 место – Садыкова Радмила, обучающаяся МБОУ «Соузгинская СОШ», руководитель Бердникова Ольга Анатольевна;

3 место – Сакс Валерия, обучающаяся МБОУ «Подгорновская СОШ», руководитель Гартман Надежда Ивановна;

3 место – Толстых Анастасия, обучающаяся МБОУ «Подгорновская СОШ», руководитель Шелепова Екатерина Константиновна;

3 место – Федосеева Вероника, обучающаяся МБОУ «Подгорновская СОШ», руководитель Голубовская Алёна Владимировна.

3 место – Усманова Фируза, обучающаяся МБОУ «Верх-Карагужская СОШ», руководитель Табакаева Ирина Дмитриевна;

3 место – Калмакова Анастасия, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Борисова Ирина Николаевна;

3 место – Баркина Виктория, обучающаяся МБОУ «Соузгинская СОШ», руководитель Попова Людмила Алексеевна;

3 место – Бушина Александра, обучающаяся МБОУ «Карасукская ООШ», руководитель Васильева Евгения Петровна;

3 место – Ощепкова Мария, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 2».

возрастная категория 14-18 лет

1 место – Гладышева Анастасия, обучающаяся МБОУ «Кызыл-Озекская СОШ», руководитель Парамонова Елена Алексеевна;

1 место – Горбунов Алексей, обучающийся МБОУ «Карасукская ООШ», руководитель Васильева Евгения Петровна;

1 место – Лащинина Елизавета, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 2»;

1 место – Гридилёва Валерия, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 2»;

1 место – Абасов Амид, обучающийся МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Борисова Ирина Николаевна;

1 место – Илюшникова Анна, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Калаварян Рузанна Самвеловна;

1 место – Кошкарова Марина, обучающаяся МБОУ «Подгорновская СОШ», руководитель Илюхина Александра Валерьевна;

2 место – Матвиенко Екатерина, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Воденикова Надежда Михайловна;

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

возрастная категория до 7 лет

1 место – Табакаева Полина, воспитанница МБДОУ «Детский сад Белочка» с. Манжерок, воспитатель Бушина Надежда Анатольевна;

1 место – Прокопьева Марина, обучающаяся МБУ ДО «МРЦТ им. В.Г.Софронова», руководитель Лобова Инна Викторовна;

1 место – Ветров Виктор, обучающийся МБОУ «Майминская СОШ №  1», руководитель Ледяева Галина Георгиевна;

1 место – Бокова Софья, обучающаяся МБОУ «Усть-Мунинская СОШ», руководитель Бокова Надежда Владимировна;

1 место – Суворян Гамлет, воспитанник МБДОУ «Детский сад Ручеек» с. Майма, воспитатель Трофимова Елена Владимировна;

2 место – Таработрин Богдан, «Детский сад Белочка» с. Манжерок, воспитатель Губина Светлана Владимировна;

2 место –  Табакаева Валерия, воспитанница МБДОУ «Детский сад Белочка» с. Манжерок, воспитатель Губина Светлана Владимировна;

2 место –  Какуркина Анастасия, воспитанница МБДОУ «Детский сад Белочка» с. Манжерок, воспитатель Бушина Надежда Анатольевна;

2 место –  Паринов Игнат, воспитанник МБДОУ «Детский сад Ручеек» с. Майма, воспитатель Ляппяковская Юлия Николаевна;

2 место –  Прокопьева Елена, воспитанница МБДОУ «Детский сад Ручеек» с. Майма, воспитатель Бурлакова Анна Александровна;

2 место –  Саламов Тимур, воспитанник МБДОУ «Детский сад Медвежонок» с. Майма, воспитатель Конохова Галина Алексеевна;

2 место –  Березикова Елизавета, воспитанник МБДОУ «Детский сад Ручеек» с. Майма, воспитатель Рысьянова Юлия Владимировна;

2 место –  Фролова Валерия, воспитанница МБДОУ «Детский сад Ручеек» с. Майма, воспитатель Прокопьева Лилия Евгеньевна;

3 место –  Субботина Валерия, воспитанница МБДОУ «Детский сад Белочка» с. Манжерок, воспитатель Воробьева Наталья Владимировна;

3 место –  Муйтуева Анастасия, обучающаяся МБОУ «Подгорновская СОШ», руководитель Теплоухова Кристина Алексеевна;

3 место – Любимов Сергей, воспитанник дошкольной группы «Улыбка» МБОУ «Верх-Карагужская СОШ», воспитатель Мальцева Татьяна Александровна;

3 место –  Аракелян Анаит, воспитанница МБДОУ «Детский сад Ручеек» с. Майма, воспитатель Никифорова Юлия Викторовна;

3 место –  Прищепа Артём, воспитанник МБДОУ «Детский сад Ручеек» с. Майма, воспитатель Баранова Светлана Анатольевна.

возрастная категория 8-13 лет

1 место – Мальцева Марина, обручающаяся МБОУ «Верх-Карагужская СОШ», руководитель Савельева Анастасия Евгеньевна;

1 место – Сердюкова Дарья, обручающаяся МБОУ «Алфёровская СОШ», руководитель Графская Ирина Евгеньевна;

1 место – Сальникова Вилена, обручающаяся МБОУ «Алфёровская СОШ», руководитель Графская Ирина Евгеньевна;

1 место – Иванов Павел, обручающийся МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Басова Любовь Анатольевна;

1 место – Жерноклёва Дарья, обучающаяся МБОУ «Кызыл-Озёкская СОШ», руководитель Парамонова Елена Алексеевна;

1 место – Мезенцева Алина, МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Васильченко Анна Викторовна;

2 место –  Кузиев Руслан, обучающийся МБОУ «Дубровская НОШ», руководитель Лютаева Вера Ивановна;

2 место – коллектив детской организации «Республика «Пятигорье» МБОУ «Верх-Карагужская ООШ», руководитель Суртаева Маргарита Ивановна;

3 место – Зотова Виктория, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Архипова Инна Юрьевна;

3 место – Плотникова Диана, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Бочмага Лариса Анатольевна;

3 место – Горнов Егор, обучающийся МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Кочеева Вера Николаевна.

возрастная категория 14-18 лет

1 место – Черноева Ангелина, обучающаяся МБОУ «Усть-Мунинская СОШ», руководитель Скидан Елена Михайловна;

1 место – Чуканова Юлия,, Кучуганова Алина, обучающиеся т/с «Секреты мастерства» МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова», руководитель Селиванова Нина Ивановна;

2 место – Сакс Александра, обучающаяся МБОУ «Подгорновская СОШ», руководитель Табакаева Наталья Александровна;

3 место – Поташева Елизавета, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Суховеркова Светлана Николаевна.

     Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, лучшие и оригинальные работы  направлены для участия  в  региональном  этапе детско-юношеского  творчества по пожарной безопасности  «Неопалимая купина».