Дружина юных пожарных «ДЮПята» МБОУ «Алферовская НОШ» начала тур выступлений в детских садах и школах МО «Майминский район». Ребята, под руководством специалистов ВДПО Республики Алтай, руководителя дружины юных пожарных Графской И.Е. подготовили спектакль «Бременские музыканты на пожарный лад». Герои сказки: разбойники, пожарные, собака, кот и петух в игровой форме рассказали детям как нельзя обращаться с огнем и другими пожароопасными предметами, а пожарная команда напомнила маленьким зрителям какие могут быть последствия при нарушении правил пожарной безопасности, куда нужно звонить, если что-то загорелось, и почему спички детям не игрушка. Ребята были в восторге и с удовольствием не только смотрели спектакль, но и вместе с принцессой и королем весело и дружно помогали разбойникам выучить правила пожарной безопасности. На память юные пожарные подарили зрителям памятки, которые сделали своими руками.Все яркое запоминается! Пусть запомнится и эта сказка как напоминание о том, что огонь может быть не только другом, но и врагом!
«Бременские музыканты» в гостях у МБОУ «Верх-Карагужская ООШ».
Наши поздравления
Новости

В Республике Алтай наградили победителя всероссийского этапа детско-юношеского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
17 марта 2023 года состоялось награждение победителей и призеров всероссийских...
26.03.2023

В Республике Алтай наградили победителей и призеров всероссийского этапа конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».
17 марта 2023 года состоялось награждение победителей и призеров всероссийского...
21.03.2023

В Республике Алтай завершился муниципальный этап детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».
В Республике Алтай подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского...
09.03.2023

Дружина юных пожарных «ДЮПята» поздравила с Днем Защитника Отечества огнеборцев МЧС и сотрудников ВДПО!
Накануне Дня Защитника Отечества музей 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС...
27.02.2023

О правилах пожарной безопасности участникам зимнего праздника «Лыжня России 2023» напомнили члены клуба «Юный пожарный».
Ежегодно в начале февраля в стране проводится большой зимний праздник...
13.02.2023