С началом нового учебного года началась подготовка дружин юных пожарных к конкурсу «Лучшая дружина юных пожарных России». Каждая дружина в соответствии с графиком посещает занятия, которые проходят в ВДПО Республики Алтай. 20 октября на занятиях дружина юных пожарных «Данко» МБОУ «Лицей №1 Горно-Алтайска». Заместитель председателя совета по организационно-массовой работе Кулаева Л.Е. рассказала ребятам об истории возникновения пожарно-спасательной службы, как в старину тушили пожары, и какие средства при этом использовали. Очень подробно остановились на теме: «Первичные средства пожаротушения». Прослушав теорию, ребята на зачете будут сдавать практическое применение огнетушителей.
Дружины юных пожарных города на занятиях в ВДПО Республики Алтай.
Наши поздравления
Новости

Председатель совета ВДПО Республики Алтай Придубков Е.А. встретился с председателем Кош-Агачского совета солдатских матерей, для передачи очередного гуманитарного груза.
Председатель совета ВДПО Республики Алтай Евгений Придубков посетил с рабочим...
24.04.2025

С Днем советской пожарной охраны поздравили ветеранов.
В День советской пожарной охраны, в 1-й пожарно-спасательной части столицы...
24.04.2025

В столице Республики Алтай прошли соревнования на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2025 году» среди команд Сибирского Федерального округа.
12 апреля 2025 года центр столицы республики стал спортивной ареной...
14.04.2025

Выступление «ДЮПят» со спектаклем «Огонек и Зайка»”
Пожарная безопасность для детей – тема, требующая особого внимания. Грамотное...
02.04.2025

Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».
Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной...
31.03.2025