Сотрудники ВДПО согласно «Совместному плану работы ВДПО Республики Алтай, КУ РА «УСПН г. Горно-Алтайска», «ТОНД и ПР по городу Горно-Алтайску» приняли участие в межведомственном рейде по местам проживания неблагополучных семей. Статистика показывает: причины пожаров в жилом секторе самые разнообразные – нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки и самодельных электронагревательных приборов, неисправность печей. Но все же основные причины ЧП – это алкоголь и непотушенная сигарета. В ходе таких рейдов сотрудники ВДПО и МЧС проводят разъяснительные беседы с семьями, дают рекомендации по соблюдению правил пожарной безопасности, вручают памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб. Представители соцзащиты выявляют факты злоупотребления алкоголем.
Совместный рейд по социально-неблагополучным семьям города Горно-Алтайска.
Наши поздравления
Новости

В Республике Алтай наградили победителя всероссийского этапа детско-юношеского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
17 марта 2023 года состоялось награждение победителей и призеров всероссийских...
26.03.2023

В Республике Алтай наградили победителей и призеров всероссийского этапа конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».
17 марта 2023 года состоялось награждение победителей и призеров всероссийского...
21.03.2023

В Республике Алтай завершился муниципальный этап детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».
В Республике Алтай подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского...
09.03.2023

Дружина юных пожарных «ДЮПята» поздравила с Днем Защитника Отечества огнеборцев МЧС и сотрудников ВДПО!
Накануне Дня Защитника Отечества музей 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС...
27.02.2023

О правилах пожарной безопасности участникам зимнего праздника «Лыжня России 2023» напомнили члены клуба «Юный пожарный».
Ежегодно в начале февраля в стране проводится большой зимний праздник...
13.02.2023