Единый телефон службы спасения

01

112

Завершился региональный этап конкурса детского творчества, посвященный «Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф».

Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». На республиканский этап поступили работы из школ всех районов республики. Рисунки, плакаты, аппликации, игрушки, текстильный дизайн, макеты. Участниками конкурса стали отдельные авторы и коллективы в четырех возрастных группах: от 5 до 18 лет. Дети проявляют большой интерес и фантазию, выполняют свои задумки в самых различных техниках. В сюжетных линиях конкурсных работ  отразились представления детей о технической оснащенности пожарной охраны России в разные времена, работа бойцов на пожаре, и спасение людей. Тема пожарной безопасности всегда актуальна и через творчество дети лучше узнают правила безопасности. Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, лучшие и оригинальные работы  направлены для участия во всероссийском этапе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкурс организован ВДПО Республики Алтай  совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Алтай и Министерством образования и науки Республики Алтай.

Итоговая таблица результатов Регионального этапа Всероссийского конкурса  детско-юношеского творчества по  пожарной безопасности «Неопалимая купина»

№ п.п. Фамилия Имя Образовательное учреждение.

Муниципальное образование

Результат
Номинация «Художественно-изобразительное творчество»
до 7 лет
1. Мармаков Амыр МАДОУ «Детский сад № 14 г. Горно-Алтайска»

МО «Город Горно-Алтайск»

1 место
2. Рыбас Полина МОУ ДО «Турочакский ЦДТ»

МО «Турочакский район»

2 место
3. Семенова Валерия МБДОУ детский сад «Солнышко»                    с. Шебалино

МО «Шебалинский район»

3 место
8-10 лет
4. Чибиекова Варвара МОУ «Турочаская СОШ им Я.И. Баляева»

МО «Турочакский район»

1 место
5. Тадышев Кирилл МБОУ  Абайская ООШ»

МО «Усть-Коксинский район»

2 место
6. Тирбеков Роман МБОУ «Верх-Ануйская СОШ им. Ю.В. Антарадонова»

МО «Усть-Канский район»

2 место
7. Нестеров Денис МБОУ ДО «Школа искусств «Адамант» г. Горно – Алтайска»

МО «Город Горно – Алтайск»

2 место
8. Степанова София

 

МОУ ДО «Турочакский ЦДТ»

МО «Турочакский район

3 место
11-14 лет
9. Прохоренко Алиса МБОУ «СОШ № 12 г. Горно-Алтайска»

МО «Город Горно-Алтайск»

1 место
10. Юнг Евгения Структурное подразделение ДОД  «Тимошка» МБОУ «Шебалинская СОШ им.Л.В.Кокышева»

МО «Шебалинский район»

2 место
11. Пилипчук Екатерина МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова»

МО «Майминский район»

3 место
12. Сартаков Даниил МБУ ДО «Улаганский ЦДТ»

МО «Улаганский район»

3 место
15-18 лет
13. Лакисов Арсений МБОУ «Лицей № 1 г. Горно-Алтайска»

МО «Город Горно-Алтайск»

1 место
14. Енхунова Шанкы МКОУ «Кокоринская СОШ»

МО «Кош-Агачский район»

2 место
15. Козырева Дарья МБОУ «Дьектиекская СОШ»

МО «Шебалинский район»

3 место
Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
до 7 лет
16. Тукенова Таисия МБДОУ «Детский сад № 11 «Колокольчик» г. Горно- Алтайска»

МО «Город Горно – Алтайск»

1 место
17. Коллективная работа подготовительной группы «Ромашка» Детский сад «Сказка» МОУ «Чойская СОШ»

МО «Чойский район»

2 место
18. Коллективная работа подготовительной группы «Теремок» Детский сад «Сказка» МОУ «Чойская СОШ»

МО «Чойский район»

2 место
19. Потапова Наталья МБОУ «Гимназия № 3 г. Горно – Алтайска»

«Город Горно – Алтайск»

3 место
8-10  лет
20. Бокова София МБОУ «Усть – Мунинская СОШ»

МО «Майминский район»

2 место
21. Макаров Николай МБОУ «Начальная школа № 5                             г. Горно-Алтайска»

МО «Город Горно-Алтайск»

3 место
11-14  лет
22. Прудецкая Анна МОУ «Турочакская СОШ им. Я.И. Баляева»

МО «Турочакский район»

2 место
23. Иркитова Арина МБОУ «Каспинская ООШ»

МО «Шебалинский район»

2 место
24. Козлова Дария МБОУ «Усть – Мунинская СОШ»

МО «Майминский район»

3 место
25. Лаврова Арина МБОУ «Карагайская ООШ»

МО «Усть-Коксинский район»

3 место
26. Семенкина Анжелика БОУ РА «Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса»

МО «Город Горно – Алтайск»

3 место
15-18  лет
27. Такаракова Айсулу МБОУ «Лицей № 6 г. Горно – Алтайска»

МО «Город Горно – Алтайск»

1 место
Номинация «Технические виды творчества»
до 7 лет
28. Шиховцов Даниил МБОУ «Дьектинская СОШ» структурное подразделение детский сад «Берёзка»

МО «Шебалинский район»

1 место
29. Пудовкина Яна МОУ «Эликманарская СОШ»

МО «Чемальский район»

2 место
8-10 лет
30. Экибашев Кирилл МОУ «Турочакская СОШ им. Я.И. Баляева»

МО «Турочакский район»

1 место
31. Аргымаев Рамиль МБОУ «Верх-Апшуяхтинская ООШ им. В.И. Чаптынова»

МО «Шебалинский район»

2 место
11-14 лет
32. Наева Татьяна МБОУ «Яконурская СОШ»

МО «Усть-Канский район»

 

2 место
15-18 лет
33. Творческий коллектив 9 «Г» класса МБОУ «Лицей № 1 г. Горно – Алтайска»

МО «Город Горно – Алтайск»

2 место
34. Санашева Амелия МБОУ «Яконурская СОШ»

МО «Усть – Канский район»

2 место

Новости

Гостям и жителям столицы напомнили о действующем  особом противопожарном режиме на территории Республики Алтай.
Гостям и жителям столицы напомнили о действующем особом противопожарном режиме на территории Республики Алтай.
На территории всего субъекта продолжает действовать особый противопожарный режим, На...
05.07.2024
О  пожарной безопасности  в детском оздоровительном лагере «Космос» г. Горно-Алтайска.
О пожарной безопасности в детском оздоровительном лагере «Космос» г. Горно-Алтайска.
В рамках кампании «Безопасное лето» в детском оздоровительном лагере «Космос»  ...
03.07.2024
В Республике Алтай состоялся IX открытый Чемпионат по пожарно-спасательному спорту
В Республике Алтай состоялся IX открытый Чемпионат по пожарно-спасательному спорту
Соревнования проводились среди пожарно-спасательных, пожарных частей и  команд дружин юных...
02.07.2024
Евгений Придубков провел рабочее заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Республике Алтай.
Евгений Придубков провел рабочее заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Республике Алтай.
В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай состоялось заседание...
01.07.2024
В Республике Алтай прошли традиционные соревнования «Юный пожарный» в рамках полевого лагеря.
В Республике Алтай прошли традиционные соревнования «Юный пожарный» в рамках полевого лагеря.
С 12 по 16 июня в Чемальском районе, в спортивно-тренировочном...
17.06.2024
Завершился региональный этап конкурса  детского творчества, посвященный «Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф».Завершился региональный этап конкурса  детского творчества, посвященный «Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф».
Завершился региональный этап конкурса  детского творчества, посвященный «Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф».
Завершился региональный этап конкурса  детского творчества, посвященный «Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф».Завершился региональный этап конкурса  детского творчества, посвященный «Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф».
Завершился региональный этап конкурса  детского творчества, посвященный «Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф».
Завершился региональный этап конкурса  детского творчества, посвященный «Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф».
Завершился региональный этап конкурса  детского творчества, посвященный «Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф».
Завершился региональный этап конкурса  детского творчества, посвященный «Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф».
Завершился региональный этап конкурса  детского творчества, посвященный «Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф».