Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». На республиканский этап поступили работы из школ всех районов республики. Рисунки, плакаты, аппликации, игрушки, текстильный дизайн, макеты. Участниками конкурса стали отдельные авторы и коллективы в четырех возрастных группах: от 5 до 18 лет. Дети проявляют большой интерес и фантазию, выполняют свои задумки в самых различных техниках. В сюжетных линиях конкурсных работ отразились представления детей о технической оснащенности пожарной охраны России в разные времена, работа бойцов на пожаре, и спасение людей. Тема пожарной безопасности всегда актуальна и через творчество дети лучше узнают правила безопасности. Активное участие в конкурсе приняли дошкольные учреждения. Это очень важный момент, ведь дети с малых лет в форме творческого созидания узнают об опасности, которую представляет огонь, и учатся выполнять правила пожарной безопасности. Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, лучшие и оригинальные работы направлены для участия во всероссийском этапе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Конкурс организован ВДПО Республики Алтай совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Алтай и Министерством образования и науки Республики Алтай.
Завершился республиканский конкурс детского творчества, посвященный 370-летию пожарной охраны России.
Наши поздравления
Новости

В Республике Алтай наградили победителей и призеров всероссийского этапа конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».
17 марта 2023 года состоялось награждение победителей и призеров всероссийского...
21.03.2023

В Республике Алтай завершился муниципальный этап детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».
В Республике Алтай подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского...
09.03.2023

Дружина юных пожарных «ДЮПята» поздравила с Днем Защитника Отечества огнеборцев МЧС и сотрудников ВДПО!
Накануне Дня Защитника Отечества музей 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС...
27.02.2023

О правилах пожарной безопасности участникам зимнего праздника «Лыжня России 2023» напомнили члены клуба «Юный пожарный».
Ежегодно в начале февраля в стране проводится большой зимний праздник...
13.02.2023

День рождения Огнетушителя отпраздновали в МБОУ «Алферовская НОШ».
День рождения бывает не только у девочек и мальчиков, но и...
13.02.2023