Единый телефон службы спасения

01

112

В МО «Майминский район» завершился муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

       В целях формирования и закрепления грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, воспитания и формирования гражданской ответственности, осуществления противопожарной пропаганды и привлечения  обучающихся в дружины юных пожарных  с 01 февраля по 15 марта 2019 года в МО «Майминский район» Республики Алтай проходил муниципальный этап конкурса детско-юношеского  творчества по пожарной безопасности  «Неопалимая купина».  На муниципальный этап поступило более 300 работ – рисунки, плакаты, аппликации, игрушка, тестопластика, пластилинография, текстильный дизайн, макеты. Участниками конкурса стали отдельные авторы и коллективы в четырех   возрастных группах. Победителями и призерами стали:

«Художественно-изобразительное творчество»

возрастная категория до 8 лет

1 место – Мощенко Матвей, Жермелёва Маргарита, Бердюгин Дамир, Иванов Александр, Лехман Максим, Басенцян Лианна, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова», руководитель Лобастова Наталья Викторовна;

2 место – Нагайцева Анастасия, обучающаяся МБОУ «Верх-Карагужская СОШ», руководитель Савельева Анастасия Евгеньевна;

3 место – Бурьянов Иван, воспитанник МБДОУ «Ручеёк», руководитель Мальцева Елена Михайловна.

возрастная категория 8-13 лет

1 место – Казанцева Татьяна, обучающаяся МБУ ДО «МРЦТ им. В.Г. Софронова», т/о «Ровесник», руководитель Машкова Ирина Юрьевна;

1 место – Прокопьева Дарья, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 2», руководитель Чеконова Вера Викторовна;

1 место – Фоменко Полина, обучающаяся МБУ ДО «МРЦТ им. В.Г. Софронова», т/о «Компьютер и Я», руководитель Сафронова Ольга Михайловна;

2 место – Саразетдинов Марк, обучающийся МБОУ «Подгорновская СОШ», руководитель Гартман Надежда Ивановна;

2 место – Омонова Марина, обучающаяся МБОУ «Карасукская ООШ», руководитель Васильева Евгения Петровна;

2 место – Мурадов Станислав, обучающийся МБОУ «Верх-Карагужская СОШ», руководитель Полякова Наталья Викторовна;

2 место – Янов Сергей, обучающийся МБОУ «Майминская СОШ №1», руководитель Казанцева Валентина Фёдоровна;

3 место – Чернова Ксения, обучающаяся МБУ ДО «МРЦТ им. В.Г. Софронова», т/о «Чудесница», руководитель Яжанкина Людмила Павловна;

3 место – Шейко Дарья, обучающаяся МБУ ДО «МРЦТ им. В.Г. Софронова», т/о «Чудо-Next», руководитель Яжанкина Людмила Павловна;

3 место – Садыкова Радмила, обучающаяся МБОУ «Соузгинская СОШ», руководитель Бердникова Ольга Анатольевна;

3 место – Сакс Валерия, обучающаяся МБОУ «Подгорновская СОШ», руководитель Гартман Надежда Ивановна;

3 место – Толстых Анастасия, обучающаяся МБОУ «Подгорновская СОШ», руководитель Шелепова Екатерина Константиновна;

3 место – Федосеева Вероника, обучающаяся МБОУ «Подгорновская СОШ», руководитель Голубовская Алёна Владимировна.

3 место – Усманова Фируза, обучающаяся МБОУ «Верх-Карагужская СОШ», руководитель Табакаева Ирина Дмитриевна;

3 место – Калмакова Анастасия, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Борисова Ирина Николаевна;

3 место – Баркина Виктория, обучающаяся МБОУ «Соузгинская СОШ», руководитель Попова Людмила Алексеевна;

3 место – Бушина Александра, обучающаяся МБОУ «Карасукская ООШ», руководитель Васильева Евгения Петровна;

3 место – Ощепкова Мария, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 2».

возрастная категория 14-18 лет

1 место – Гладышева Анастасия, обучающаяся МБОУ «Кызыл-Озекская СОШ», руководитель Парамонова Елена Алексеевна;

1 место – Горбунов Алексей, обучающийся МБОУ «Карасукская ООШ», руководитель Васильева Евгения Петровна;

1 место – Лащинина Елизавета, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 2»;

1 место – Гридилёва Валерия, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 2»;

1 место – Абасов Амид, обучающийся МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Борисова Ирина Николаевна;

1 место – Илюшникова Анна, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Калаварян Рузанна Самвеловна;

1 место – Кошкарова Марина, обучающаяся МБОУ «Подгорновская СОШ», руководитель Илюхина Александра Валерьевна;

2 место – Матвиенко Екатерина, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Воденикова Надежда Михайловна;

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

возрастная категория до 7 лет

1 место – Табакаева Полина, воспитанница МБДОУ «Детский сад Белочка» с. Манжерок, воспитатель Бушина Надежда Анатольевна;

1 место – Прокопьева Марина, обучающаяся МБУ ДО «МРЦТ им. В.Г.Софронова», руководитель Лобова Инна Викторовна;

1 место – Ветров Виктор, обучающийся МБОУ «Майминская СОШ №  1», руководитель Ледяева Галина Георгиевна;

1 место – Бокова Софья, обучающаяся МБОУ «Усть-Мунинская СОШ», руководитель Бокова Надежда Владимировна;

1 место – Суворян Гамлет, воспитанник МБДОУ «Детский сад Ручеек» с. Майма, воспитатель Трофимова Елена Владимировна;

2 место – Таработрин Богдан, «Детский сад Белочка» с. Манжерок, воспитатель Губина Светлана Владимировна;

2 место –  Табакаева Валерия, воспитанница МБДОУ «Детский сад Белочка» с. Манжерок, воспитатель Губина Светлана Владимировна;

2 место –  Какуркина Анастасия, воспитанница МБДОУ «Детский сад Белочка» с. Манжерок, воспитатель Бушина Надежда Анатольевна;

2 место –  Паринов Игнат, воспитанник МБДОУ «Детский сад Ручеек» с. Майма, воспитатель Ляппяковская Юлия Николаевна;

2 место –  Прокопьева Елена, воспитанница МБДОУ «Детский сад Ручеек» с. Майма, воспитатель Бурлакова Анна Александровна;

2 место –  Саламов Тимур, воспитанник МБДОУ «Детский сад Медвежонок» с. Майма, воспитатель Конохова Галина Алексеевна;

2 место –  Березикова Елизавета, воспитанник МБДОУ «Детский сад Ручеек» с. Майма, воспитатель Рысьянова Юлия Владимировна;

2 место –  Фролова Валерия, воспитанница МБДОУ «Детский сад Ручеек» с. Майма, воспитатель Прокопьева Лилия Евгеньевна;

3 место –  Субботина Валерия, воспитанница МБДОУ «Детский сад Белочка» с. Манжерок, воспитатель Воробьева Наталья Владимировна;

3 место –  Муйтуева Анастасия, обучающаяся МБОУ «Подгорновская СОШ», руководитель Теплоухова Кристина Алексеевна;

3 место – Любимов Сергей, воспитанник дошкольной группы «Улыбка» МБОУ «Верх-Карагужская СОШ», воспитатель Мальцева Татьяна Александровна;

3 место –  Аракелян Анаит, воспитанница МБДОУ «Детский сад Ручеек» с. Майма, воспитатель Никифорова Юлия Викторовна;

3 место –  Прищепа Артём, воспитанник МБДОУ «Детский сад Ручеек» с. Майма, воспитатель Баранова Светлана Анатольевна.

возрастная категория 8-13 лет

1 место – Мальцева Марина, обручающаяся МБОУ «Верх-Карагужская СОШ», руководитель Савельева Анастасия Евгеньевна;

1 место – Сердюкова Дарья, обручающаяся МБОУ «Алфёровская СОШ», руководитель Графская Ирина Евгеньевна;

1 место – Сальникова Вилена, обручающаяся МБОУ «Алфёровская СОШ», руководитель Графская Ирина Евгеньевна;

1 место – Иванов Павел, обручающийся МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Басова Любовь Анатольевна;

1 место – Жерноклёва Дарья, обучающаяся МБОУ «Кызыл-Озёкская СОШ», руководитель Парамонова Елена Алексеевна;

1 место – Мезенцева Алина, МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Васильченко Анна Викторовна;

2 место –  Кузиев Руслан, обучающийся МБОУ «Дубровская НОШ», руководитель Лютаева Вера Ивановна;

2 место – коллектив детской организации «Республика «Пятигорье» МБОУ «Верх-Карагужская ООШ», руководитель Суртаева Маргарита Ивановна;

3 место – Зотова Виктория, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Архипова Инна Юрьевна;

3 место – Плотникова Диана, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Бочмага Лариса Анатольевна;

3 место – Горнов Егор, обучающийся МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Кочеева Вера Николаевна.

возрастная категория 14-18 лет

1 место – Черноева Ангелина, обучающаяся МБОУ «Усть-Мунинская СОШ», руководитель Скидан Елена Михайловна;

1 место – Чуканова Юлия,, Кучуганова Алина, обучающиеся т/с «Секреты мастерства» МБОУ «Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова», руководитель Селиванова Нина Ивановна;

2 место – Сакс Александра, обучающаяся МБОУ «Подгорновская СОШ», руководитель Табакаева Наталья Александровна;

3 место – Поташева Елизавета, обучающаяся МБОУ «Майминская СОШ № 1», руководитель Суховеркова Светлана Николаевна.

     Лауреаты конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками, лучшие и оригинальные работы  направлены для участия  в  региональном  этапе детско-юношеского  творчества по пожарной безопасности  «Неопалимая купина».

В МО «Майминский район» завершился муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества  по пожарной безопасности «Неопалимая купина».В МО «Майминский район» завершился муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества  по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Новости

В Республике Алтай прошли традиционные соревнования «Юный пожарный» в рамках полевого лагеря.
В Республике Алтай прошли традиционные соревнования «Юный пожарный» в рамках полевого лагеря.
С 12 по 16 июня в Чемальском районе, в спортивно-тренировочном...
17.06.2024
В Алтайском республиканском отделении ВДПО состоялось Первое отчетно-выборное собрание.
В Алтайском республиканском отделении ВДПО состоялось Первое отчетно-выборное собрание.
В малом зале «Национального драматического театра имени П.В. Кучияк»  7...
10.06.2024
Председатель совета ВДПО Республики Алтай Придубков Е.А. посетил с рабочим визитом Усть-Канский район.
Председатель совета ВДПО Республики Алтай Придубков Е.А. посетил с рабочим визитом Усть-Канский район.
Председатель совета ВДПО Республики Алтай Евгений Придубков посетил с рабочим...
05.06.2024
Среди дружин юных пожарных МО «Усть - Канский район» прошел второй этап конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».
Среди дружин юных пожарных МО «Усть – Канский район» прошел второй этап конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».
29 мая   2024 года на территории летнего оздоровительного лагеря «Эзлик»...
04.06.2024
Флаг ВДПО на Эльбрусе.
Флаг ВДПО на Эльбрусе.
Эльбрус — самая высокая гора Европы и жемчужина Центрального Кавказа,...
31.05.2024
В МО «Майминский район» завершился муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества  по пожарной безопасности «Неопалимая купина».В МО «Майминский район» завершился муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества  по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
В МО «Майминский район» завершился муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества  по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
В МО «Майминский район» завершился муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества  по пожарной безопасности «Неопалимая купина».В МО «Майминский район» завершился муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества  по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
В МО «Майминский район» завершился муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества  по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
В МО «Майминский район» завершился муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества  по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
В МО «Майминский район» завершился муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества  по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
В МО «Майминский район» завершился муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества  по пожарной безопасности «Неопалимая купина».
В МО «Майминский район» завершился муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества  по пожарной безопасности «Неопалимая купина».