27 февраля на площадке спортивного зала «Юный Спартаковец» БПОУ РА «Колледж физической культуры и спорта» в городе Горно-Алтайске состоялся заключительный практический тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности и защиты Родины». Главными организаторами выступили Министерство образования и науки Республики Алтай, ВДПО Республики Алтай, Главное управление МЧС России по Республике Алтай. На региональный этап олимпиады были приглашены учащиеся 9-11-х классов из образовательных организаций республики, которые желали проявить себя по нескольким общеобразовательным предметам, в том числе и по основам безопасности и защиты Родины. По данному предмету таких желающих в этом году насчитали 32 человека. Все они победители и призеры муниципального этапа олимпиады текущего учебного года. Участники состязались в шести направлениях. Заместитель председателя совета ВДПО Республики Алтай Людмила Кулаева стала главным судьей при выполнении задания № 5 «Оказание помощи пострадавшему на пожаре», которое состояло из двух этапов: «Надевание боевой одежды пожарного», и «Подготовка пострадавшего к транспортировке». Очень волновались ребята, при выполнении заданий, но справились на «хорошо» и «отлично». Почему выбрали это направление: кто- то из участников для поступления в вузы МЧС, а кто-то «просто для себя». Из бесед с ребятами: «Непредвиденная экстремальная ситуация может возникнуть в любой момент и лучше быть к ней максимально готовым, суметь оказать своевременную помощь как себе, так и близким». Можно с уверенность сказать эти ребята готовы, они владеют не только теоретическими знаниями, но и практическими умениями действий в чрезвычайных ситуациях!
ВДПО Республики Алтай приняло участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и защиты Родины (ОБЗР).
Наши поздравления
Новости

Председатель совета ВДПО Республики Алтай Придубков Е.А. встретился с председателем Кош-Агачского совета солдатских матерей, для передачи очередного гуманитарного груза.
Председатель совета ВДПО Республики Алтай Евгений Придубков посетил с рабочим...
24.04.2025

С Днем советской пожарной охраны поздравили ветеранов.
В День советской пожарной охраны, в 1-й пожарно-спасательной части столицы...
24.04.2025

В столице Республики Алтай прошли соревнования на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2025 году» среди команд Сибирского Федерального округа.
12 апреля 2025 года центр столицы республики стал спортивной ареной...
14.04.2025

Выступление «ДЮПят» со спектаклем «Огонек и Зайка»”
Пожарная безопасность для детей – тема, требующая особого внимания. Грамотное...
02.04.2025

Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».
Подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной...
31.03.2025